Match De Soccer En Direct

Entre le développement massif des plateformes de livebetting et des offres de paris sportifs sur mobile, parier en direct est devenu un jeu d’enfant. Encore faut-il avoir les bons outils pour s’assurer de pouvoir rester à l’affût des moindres faits de jeu du match sur lequel vous avez l’intention de placer un bet et pour cela le livescore soccer que nous vous proposons ci-dessous représente une corde supplémentaire à votre arc. Un outil indispensable pour les parieurs comme pour les amateurs de soccer qui n’ont pas l’opportunité de suivre la retransmission tv du match en question. [+]

Ci-dessous, la liste complète et mise à jour au quotidien des matchs de soccer au quatre coins de la planète. MLS, Premier League, Coupe du Monde, Champions League, matchs amicaux… Gardez un oeil avisé sur les moindres résultats des matchs en cours ou de la veille.

Résultats Soccer

Matchs en Direct / Livescore

  • Tous
  • Live
  • Terminés
  • 14 Sep
Aucun match
Aucun match

Comment gérer vos matchs et vos notifications ?

Ajoutez des matchs à votre liste personnalisée en cliquant tout simplement sur les boutons cloche tout à droite de chaque match dans le listings.

Vous recevrez des alertes sonores (si vous activez le son en cliquant sur l'icône du haut parleur à droite de la date) lors des buts et à la fin des matchs que vous aurez sélectionnés.

  Afrique du Sud: Championnat d'Afrique du Sud   classement
15:00
LAM
0 - 0
Thanda Royal Zulu
15:00
Orlando Pirates
0 - 0
Chippa United
18:00
Kaizer Chiefs
0 - 0
Bay United
  Albanie: Championnat d'Albanie (D1)   classement
16:00
Tirana
0 - 0
Skenderbeu
16:00
Teuta Durres
0 - 0
Vllaznia
16:00
Luftetari
0 - 0
Flamurtari
  Allemagne: Bundesliga 2   classement
13:00
Hanovre
0 - 0
Bielefeld
13:00
Heidenheim
0 - 0
Holstein Kiel
13:00
Regensburg
0 - 0
Stuttgart
  Allemagne: Oberliga   classement
13:00
TuS Dassendorf
0 - 0
Niendorfer TSV
  Allemagne: Regionalliga   classement
13:00
Hamburger SV II
0 - 0
Werder Brême II
13:30
VfB Auerbach
0 - 0
Optik Rathenow
14:00
TSV Buchbach
0 - 0
FC Schweinfurt
14:00
VfR Garching
0 - 0
SV Schalding-Heining
14:00
SpVgg Bayreuth
0 - 0
TSV Aubstadt
14:00
FV Illertissen
0 - 0
Burghausen
  Allemagne: Bundesliga 3   classement
14:00
FSV Zwickau
0 - 0
KFC Uerdingen
14:00
Preußen Münster
0 - 0
Viktoria Koln 1904
14:00
Sonnenhof Großaspach
0 - 0
B.Munchen II
14:00
Munich 1860
0 - 0
Carl Zeiss Jena
14:00
Meppen
0 - 0
Kaiserslautern
14:00
Mannheim
0 - 0
Würzburger Kickers
  Allemagne: Regionalliga   classement
14:00
Hoffenheim II
0 - 0
Homburg
14:00
Pirmasens
0 - 0
Elversberg
14:00
Saarbrucken
0 - 0
Bayern Alzenau
14:00
TSG Balingen
0 - 0
Freiburg II
14:00
FSV Francfort
0 - 0
Aalen
14:00
FC Koln II
0 - 0
Dortmund II
14:00
Bonner SC
0 - 0
Bergisch Gladbach
14:00
Heider SV
0 - 0
TSV Havelse
  Allemagne: Oberliga   classement
14:00
Eintracht Trier
0 - 0
Koblenz
14:00
Hansa Rostock II
0 - 0
Greifswalder SV
14:00
VfL Halle 96
0 - 0
FC Eilenburg
14:00
FV Ravensburg
0 - 0
FC 08 Villingen
14:00
FSV 08 Bissingen
0 - 0
SV Oberachern
14:30
SG Aumund-Vegesack
0 - 0
Bremer SV
15:00
Ansbach
0 - 0
SV Seligenporten
  Allemagne: Regionalliga   classement
15:00
BSV Rehden
0 - 0
Lubeck
  Allemagne: Oberliga   classement
15:00
Griesheim
0 - 0
SC Waldgirmes
  Allemagne: Bundesliga   classement
15:30
Borussia Dortmund
0 - 0
Bayer Leverkusen
15:30
Mayence
0 - 0
Hertha Berlin
15:30
Augsburg
0 - 0
Francfort
15:30
Cologne
0 - 0
Borussia M'Gladbach
15:30
Union Berlin
0 - 0
Werder Brême
  Allemagne: Oberliga   classement
15:30
Arminia Ludwigshafen
0 - 0
Pfeddersheim
15:30
Wormatia Worms
0 - 0
TuS Mechtersheim
15:30
SV Linx
0 - 0
Reutlingen
16:00
TSV Großbardorf
0 - 0
SpVgg Bayern Hof
16:00
SpVgg Hankofen-Hailing
0 - 0
Ingolstadt II
16:00
TSV Kottern
0 - 0
TSV Schwabmunchen
16:00
Kickers Emden
0 - 0
VfV Hildesheim
  Allemagne: Regionalliga   classement
16:00
Wolfsburg II
0 - 0
SSV Jeddeloh
  Allemagne: Oberliga   classement
16:00
Velbert
0 - 0
VfB Hilden
  Allemagne: Bundesliga   classement
18:30
RasenBallsport Leipzig
0 - 0
Bayern Munich
  Angleterre: Premier League   classement
13:30
Liverpool
0 - 0
Newcastle
  Angleterre: Championship   classement
13:30
Fulham
0 - 0
West Bromwich
  Angleterre: Championnat réserve   classement
13:30
Arsenal (-21)
0 - 0
Leicester (-21)
14:00
Manchester City (-21)
0 - 0
Wolverhampton (-21)
  Angleterre: Premier League   classement
16:00
Brighton
0 - 0
Burnley
16:00
Manchester United
0 - 0
Leicester
16:00
Sheffield United
0 - 0
Southampton
16:00
Tottenham
0 - 0
Crystal Palace
16:00
Wolverhampton
0 - 0
Chelsea
  Angleterre: Championship   classement
16:00
Blackburn
0 - 0
Millwall
16:00
Charlton
0 - 0
Birmingham
16:00
Hull
0 - 0
Wigan
16:00
Middlesbrough
0 - 0
Reading
16:00
Preston
0 - 0
Brentford
16:00
Queens Park Rangers
0 - 0
Luton
16:00
Stoke City
0 - 0
Bristol City
16:00
Swansea
0 - 0
Nottingham Forest
  Angleterre: League 1   classement
16:00
Accrington
0 - 0
Sunderland
16:00
Wimbledon
0 - 0
Shrewsbury
16:00
Blackpool
0 - 0
Milton Keynes Dons
16:00
Burton
0 - 0
Coventry
16:00
Gillingham
0 - 0
Wycombe
16:00
Ipswich
0 - 0
Doncaster
16:00
Lincoln
0 - 0
Bristol Rovers
16:00
Oxford
0 - 0
Tranmere
16:00
Peterborough
0 - 0
Rochdale
16:00
Rotherham
0 - 0
Bolton
16:00
Southend
0 - 0
Fleetwood
  Angleterre: League 2   classement
16:00
Crawley
0 - 0
Mansfield
16:00
Crewe
0 - 0
Cambridge U
16:00
Exeter
0 - 0
Leyton Orient
16:00
Forest Green
0 - 0
Colchester
16:00
Northampton
0 - 0
Newport
16:00
Oldham
0 - 0
Grimsby
16:00
Port Vale
0 - 0
Plymouth
16:00
Salford City
0 - 0
Cheltenham
16:00
Scunthorpe
0 - 0
Morecambe
16:00
Stevenage
0 - 0
Carlisle
16:00
Swindon
0 - 0
Macclesfield
16:00
Walsall
0 - 0
Bradford
  Angleterre: Playoff Blue Square Premier   classement
16:00
Barnet
0 - 0
Maidenhead U
16:00
Barrow
0 - 0
Solihull Moors
16:00
Chesterfield
0 - 0
Torquay
16:00
Dag and Red
0 - 0
Hartlepool
16:00
Dover
0 - 0
Chorley
16:00
Eastleigh
0 - 0
Bromley
16:00
Harrogate
0 - 0
Boreham Wood
16:00
Notts Co.
0 - 0
Halifax
16:00
Stockport
0 - 0
Aldershot
16:00
Woking
0 - 0
Ebbsfleet United
16:00
Yeovil
0 - 0
AFC Fylde
  Angleterre: Blue Square North South   classement
16:00
Telford
0 - 0
Chester
16:00
Curzon
0 - 0
Brackley Town
16:00
Darlington
0 - 0
York
16:00
Gateshead
0 - 0
Boston Utd.
16:00
Kettering
0 - 0
Alfreton
16:00
Kidderminster
0 - 0
Altrincham
16:00
Kings Lynn
0 - 0
Gloucester City
16:00
Leamington
0 - 0
Farsley C.
16:00
Southport
0 - 0
Blyth Spartans
16:00
Bath City
0 - 0
Eastbourne Borough
16:00
Chelmsford
0 - 0
Chippenham Town
16:00
Concord Rangers
0 - 0
Dartford
16:00
Dulwich Hamlet
0 - 0
Hungerford Town
16:00
Havant and W.
0 - 0
Braintree Town
16:00
Oxford City
0 - 0
Billericay
16:00
Slough
0 - 0
Hampton & Richmond
16:00
St.Albans
0 - 0
Weymouth
16:00
Tonbridge Angels
0 - 0
Hemel Hempstead
16:00
Welling
0 - 0
Wealdstone
  Angleterre: D7 Ang.   classement
16:00
Coalville
0 - 0
Stratford Town
16:00
Needham Market
0 - 0
Barwell F.C.
16:00
Rushall Olympic
0 - 0
St. Ives Town FC
16:00
Stourbridge
0 - 0
Leiston
16:00
Tamworth
0 - 0
Redditch United
16:00
Biggleswade Town
0 - 0
Nuneaton
16:00
Banbury United
0 - 0
Hitchin Town
16:00
Taunton Town
0 - 0
Swindon Supermarine
16:00
Truro City
0 - 0
Gosport Borough
16:00
Walton Casuals
0 - 0
Weston Super Mare
16:00
Salisbury City
0 - 0
MPF
16:00
Poole Town F.C
0 - 0
Harrow Borough
16:00
Beaconsfield SYCOB
0 - 0
Wimborne Town
16:00
Blackfield & Langley
0 - 0
Farnborough
16:00
Hartley Wintney
0 - 0
Tiverton
16:00
Hayes & Yeading United
0 - 0
Yate Town
16:00
Hendon
0 - 0
Dorchester Town
16:00
Merthyr Tydfil
0 - 0
Chesham United
16:00
Lancaster
0 - 0
Grantham Town
16:00
Mickleover Sports
0 - 0
Ashton United
16:00
Radcliffe Borough
0 - 0
Warrington Town
16:00
Stafford
0 - 0
FC United
16:00
Whitby
0 - 0
Hyde FC
16:00
Witton Albion
0 - 0
Gainsborough
16:00
Carshalton Athletic
0 - 0
Hornchurch
16:00
East Thurrock United
0 - 0
Bognor Regis Town
16:00
Enfield Town
0 - 0
Corinthian Casuals
16:00
Folkestone Invicta
0 - 0
Bishop Stortford
16:00
Lewes
0 - 0
Potters Bar Town
16:00
Wingate & Finchley
0 - 0
Merstham
16:00
Worthing
0 - 0
Leatherhead
16:00
Cheshunt
0 - 0
Margate
  Angleterre: Playoff Blue Square Premier   classement
18:20
Wrexham
0 - 0
Sutton United
  Angleterre: Premier League   classement
18:30
Norwich
0 - 0
Manchester City
  Arabie Saoudite: 1ère Division   classement
17:50
Abha
0 - 0
Al-Raed
19:35
Al Ahli
0 - 0
Al Wahda
  Argentine: Championnat d'Argentine (D2)   classement
00:10
Term.
EST
2 - 1
Ferro Carril Oeste
02:10
Term.
CAE
1 - 0
Deportivo Moron
  Argentine: Championnat d'Argentine (B)   classement
18:05
Almirante Brown
0 - 0
San Telmo
  Argentine: Championnat d'Argentine   classement
18:15
Arsenal Sarandí
0 - 0
Unión
20:30
Central Cordoba
0 - 0
Defensa y Justicia
20:30
Godoy Cruz
0 - 0
Argentinos Juniors
  Argentine: Championnat d'Argentine (B)   classement
20:30
Acassuso
0 - 0
Villa San Carlos
  Argentine: Championnat d'Argentine (D2)   classement
20:30
Club Atletico Alvarado
0 - 0
Club Atletico Platense
20:30
Defensores de Belgrano
0 - 0
Gimnasia Jujuy
20:30
Brown de Adrogue
0 - 0
Instituto
20:30
Sarmiento
0 - 0
Villa Dalmine
22:05
Nueva Chicago
0 - 0
Atlanta
  Argentine: Championnat d'Argentine   classement
22:45
Colón
0 - 0
San Lorenzo
  Argentine: Championnat d'Argentine (B)   classement
23:00
Sportivo Estudiantes
0 - 0
Club Cipolletti
  Arménie: Championnat d'Arménie   classement
14:00
Shirak
0 - 0
Gandzasar
  Australie: D3 Australie
06:30
Term.
Modbury Jets
1 - 3
Cumberland United
  Australie: D2 Australie
09:00
Inglewood United
0 - 0
Perth
11:30
Campbelltown City
0 - 0
Adelaide Comets
12:30
Casuarina
0 - 0
Padres
  Autriche: 2ème Division d'Autriche   classement
14:30
FC Wacker Innsbruck
0 - 0
Grazer AK
  Autriche: Championnat d'Autriche D3   classement
15:00
Salzburg (A)
0 - 0
Seekirchen
  Autriche: 2ème Division d'Autriche   classement
16:00
Dornbirn
0 - 0
USK Anif
  Autriche: Championnat d'Autriche D3   classement
16:00
Austria Lustenau (A)
0 - 0
Wolfurt
16:30
Wiener Neustadt
0 - 0
Neusiedl
  Autriche: Championnat d'Autriche   classement
17:00
Salzbourg Red Bulls
0 - 0
Hartberg
17:00
Sturm Graz
0 - 0
Linzer ASK
17:00
Mattersburg
0 - 0
Wattens
  Autriche: Championnat d'Autriche D3   classement
17:00
SV Austria Salzburg
0 - 0
Pinzgau Saalfelden
17:00
Altach (A)
0 - 0
Hohenems
18:00
SC Team Wiener Linien
0 - 0
Mattersburg (A)
  Belgique: Championnat de Belgique D2   classement
17:00
Union St-Gilloise
0 - 0
Oud-Heverlee
  Belgique: Championnat de Belgique   classement
18:00
Oostende
0 - 0
Standard Liège
20:00
St.Truiden
0 - 0
Waasland-Beveren
20:00
Eupen
0 - 0
Zulte-Waregem
  Belgique: Championnat Belgique D3   classement
20:00
Seresien
0 - 0
Rupel Boom
20:00
Patro Eisden
0 - 0
Heist
20:00
Oosterzonen
0 - 0
Visetois
20:00
Olympic Charleroi
0 - 0
Dessel
20:00
FC Bruxelles
0 - 0
Deinze
20:00
La Louvière
0 - 0
Tubize
  Belgique: Championnat de Belgique   classement
20:30
Cercle Bruges
0 - 0
Bruges
  Biélorussie: Championnat de Biélorussie   classement
15:00
Torpedo Zhodino
0 - 0
Neman Grodno
17:30
Dinamo Brest
0 - 0
Minsk
19:45
Borisov
0 - 0
FK Gorodeya
  Bolivie: Championnat de Bolivie   classement
21:00
The Strongest
0 - 0
Real Potosi
  Bosnie: Championnat de Bosnie   classement
16:30
Radnik Bn
0 - 0
Zrinjski Mostar
16:30
FK Velez Mostar
0 - 0
Zeljeznicar
16:30
Celik Zenica
0 - 0
NK Mladost Doboj Kaka.
  Bosnie: Championnat Bosnie D2   classement
16:30
NK Bratstvo
0 - 0
FK Zvijezda
16:30
Olimpik Sarajevo
0 - 0
Jedinstvo Bi
16:30
Orasje
0 - 0
Capljina
16:30
Slaven Zivinice
0 - 0
Travnik
16:30
Rudar Kakanj
0 - 0
Buducnost
  Bosnie: Championnat de Bosnie   classement
20:00
Sloboda Tuzla
0 - 0
Borac Banjaluka
  Botswana: Championnat du Botswana   classement
15:30
Meat Commission
0 - 0
Extension Gunners
15:30
Police XI
0 - 0
BR Highlanders
15:30
Defence Force XI
0 - 0
Prisons XI
15:30
Township Rollers
0 - 0
Orapa United FC
15:30
Miscellaneous
0 - 0
Gaborone United
  Brésil: 2ème Division Brésil   classement
01:30
Term.
Oeste FC
3 - 0
Operario Ferroviario
02:30
Term.
Atlético GO
1 - 1
Bragantino
16:00
Londrina EC
0 - 0
Coritiba
21:30
Vitória
0 - 0
Guarani
  Brésil: Championnat du Brésil   classement
22:00
Flamengo
0 - 0
Santos
  Brésil: Championnat du Brésil (Série C)
22:00
Confianca
0 - 0
Sampaio Correa
  Bulgarie: Championnat Bulgarie PFG   classement
16:00
Chernomorets Pomorie
0 - 0
Lokomotiv Sofia
  Bulgarie: Championnat Bulgarie   classement
16:30
Botev Plovdiv
0 - 0
Litex Lovech
  Bulgarie: Championnat Bulgarie PFG   classement
18:00
Pirin Blagoevgrad
0 - 0
Spartak Varna
18:00
Montana
0 - 0
Spartak Pleven
  Bulgarie: Championnat Bulgarie   classement
19:00
PFC Ludogorets Razgrad
0 - 0
Etar
  Chili: Championnat du Chili   classement
00:30
Term.
Huachipato
2 - 0
Curico Unido
  Chili: Championnat du Chili (Primera B)   classement
17:00
Magallanes
0 - 0
Melipilla
  Chili: Championnat du Chili   classement
17:30
Palestino
0 - 0
Coquimbo
20:00
Deportes Iquique
0 - 0
Audax Italiano
  Chili: Championnat du Chili (Primera B)   classement
20:30
U. San Felipe
0 - 0
D. Copiapo
  Chili: Championnat du Chili   classement
22:30
Union Española
0 - 0
Univ. de Chile
  Chine: Championnat de Chine D2   classement
11:30
Hubei Huakaier
0 - 0
Hangzhou Greentown
13:30
Liaoning Hongyun
0 - 0
Changchun Yatai
13:30
Shanghai Shenxin
0 - 0
Beijing Baxy
  Chine: Championnat de Chine   classement
13:35
Guangzhou R&F F.C.
0 - 0
Tianjin Songjiang
13:35
Henan Jianye
0 - 0
Hebei Zhongji
  Chypre: Championnat Chypre   classement
17:30
APOEL
0 - 0
Limassol
19:00
Apollon Limassol
0 - 0
AEP Paphos
  Colombie: Championnat de Colombie   classement
02:30
Term.
Bucaramanga
2 - 0
Itagui
  Colombie: Championnat Colombie D2   classement
22:00
Valledupar
0 - 0
Barranquilla FC
22:00
Rionegro
0 - 0
Cortulua
  Colombie: Championnat de Colombie   classement
22:15
Union Magdalena
0 - 0
Tolima
  Corée du Sud: Championnat de Corée du Sud D1   classement
10:00
28'
Gyeongnam FC
2 - 1
Ulsan Hyundai
  Corée du Sud: Championnat de Corée du Sud D2   classement
10:00
28'
Chunnam Dragons
3 - 2
Busan I'Park
  Corée du Sud: Championnat de Corée du Sud D1   classement
12:00
Jeonbuk FC
0 - 0
Sangju Sangmu
12:00
Daegu FC
0 - 0
Pohang Steelers
  Costa Rica: Championnat du Costa Rica D2   classement
21:00
AD Ramonense
0 - 0
Deportiva Carmelita
23:00
AD Municipal Liberia
0 - 0
Guanacasteca
  Croatie: Championnat de Croatie D1   classement
16:30
Inter Zapresic
0 - 0
Slaven Belupo
  Croatie: Championnat de Croatie D2   classement
16:30
Cibalia
0 - 0
NK Dugopolje
16:30
Solin
0 - 0
Medimurje
  Croatie: Championnat de Croatie D1   classement
19:00
HNK Gorica
0 - 0
NK Lokomotiva
  Côte d'Ivoire: Championnat Côte d'Ivoire D1   classement
17:30
Rep.
SO Armee
0 - 0
ASEC Mimosas
20:00
Rep.
Bassam
0 - 0
Issia Wazi
  Danemark: Championnat du Danemark D4   classement
11:30
B 1908
0 - 0
Ishøj BK
12:00
Avedøre
0 - 0
AB Tårnby
  Danemark: 2ème Division (Féminine)   classement
12:00
Næsby BK Femme
0 - 0
Damsø Femme
  Danemark: Championnat Danemark -19 ans   classement
12:30
Vejle
0 - 0
FC Midtjylland
12:30
SønderjyskE (Y)
0 - 0
Silkeborg
  Danemark: Championnat Danemark (Féminin)   classement
13:00
Farum BK Femme
0 - 0
Kolding B Femme
  Danemark: Championnat du Danemark D3   classement
13:00
Vanløse
0 - 0
Avarta
  Danemark: Championnat du Danemark D4   classement
13:00
Tarup/Pårup
0 - 0
Hedensted
13:00
Ballerup-Skovlunde
0 - 0
Tårnby
13:00
Allerød FK
0 - 0
Fremad Valby
13:00
GVI
0 - 0
KFUM
13:00
Viby IF
0 - 0
Silkeborg KFUM
  Danemark: 2ème Division (Féminine)   classement
13:00
AaB Femme
0 - 0
Aarhus 1900
13:00
FB
0 - 0
Herlufsholm Femme
  Danemark: Championnat Danemark -19 ans   classement
13:00
Esbjerg
0 - 0
Randers Freja
13:00
Lyngby
0 - 0
OB
13:00
FC Copenhagen
0 - 0
AaB
  Danemark: Championnat Danemark Junior   classement
13:00
AGF/Viby
0 - 0
FC Nordsjælland
  Danemark: Championnat du Danemark D4   classement
13:15
IF Lyseng
0 - 0
Aarhus Fremad II
  Danemark: Championnat du Danemark D3   classement
13:30
Skovbakken
0 - 0
Næsby
  Danemark: Championnat du Danemark D4   classement
13:30
Roskilde KFUM
0 - 0
Taastrup FC
13:30
Kjellerup
0 - 0
VRI
  Danemark: Championnat du Danemark D3   classement
13:45
FA 2000
0 - 0
Hillerød
14:00
Brabrand
0 - 0
AB
14:00
Aarhus Fremad
0 - 0
Middelfart G og BK
14:00
Dalum
0 - 0
Ringkøbing
  Danemark: Championnat du Danemark D4   classement
14:00
Odder IGF
0 - 0
Herning Fremad
14:00
Nørresundby
0 - 0
FC Djursland
  Danemark: Championnat du Danemark D3   classement
15:00
B 93
0 - 0
Skovshoved
15:00
Brønshøj
0 - 0
Elite 3000, Helsingør
  Danemark: Championnat du Danemark D4   classement
15:00
Varde
0 - 0
OKS
  Danemark: Championnat Danemark Junior   classement
15:00
Vejle
0 - 0
FC Midtjylland
  Danemark: Championnat Danemark -19 ans   classement
15:15
AGF/Viby
0 - 0
FC Nordsjælland
  Danemark: Championnat Danemark Junior   classement
15:15
FC Copenhagen
0 - 0
AaB
15:15
Lyngby
0 - 0
OB
  Danemark: Championnat du Danemark D4   classement
15:45
Marienlyst
0 - 0
Kolding B
  Danemark: Championnat du Danemark D2   classement
16:00
Fremad Amager
0 - 0
Viborg
  Ecosse: Championnat d'Ecosse D1   classement
13:00
Hamilton
0 - 0
Celtic
16:00
Aberdeen
0 - 0
St.Johnstone
16:00
Hearts
0 - 0
Motherwell
16:00
Kilmarnock
0 - 0
Hibernian
16:00
Rangers
0 - 0
Livingston
16:00
Ross County
0 - 0
St. Mirren
  Ecosse: Championnat d'Ecosse D2   classement
16:00
Ayr
0 - 0
Dundee Utd
16:00
Dundee FC
0 - 0
Alloa
16:00
Dunfermline
0 - 0
Inverness
16:00
Queen of South
0 - 0
Morton
  Ecosse: Championnat d'Ecosse D4   classement
16:00
Brechin
0 - 0
Cove Rangers
16:00
Edinburgh C
0 - 0
Annan Athletic
16:00
Queens Park
0 - 0
Albion R.
16:00
Stenhousemuir
0 - 0
Cowdenbeath
16:00
Stirling A.
0 - 0
Elgin
  Ecosse: Championnat d'Ecosse D3   classement
16:00
Clyde
0 - 0
Stranraer
16:00
Dumbarton
0 - 0
Airdrie
16:00
Falkirk
0 - 0
Forfar
16:00
Montrose
0 - 0
East Fife
16:00
Raith Rovers
0 - 0
Peterhead
  Equateur: Serie A Equateur   classement
03:00
Term.
Dep. Cuenca
2 - 1
Olmedo
22:15
Delfin
0 - 0
Barcelona Guayaquil
  Espagne: LaLiga   classement
13:00
Real de Madrid
0 - 0
Levante
16:00
Leganés
0 - 0
Villarreal
  Espagne: LaLiga2   classement
16:00
Mirandés
0 - 0
Malaga
16:00
Numancia
0 - 0
Huesca
  Espagne: Liga Segunda   classement
16:30
Amorebieta
0 - 0
Osasuna B
18:00
Leioa
0 - 0
Barakaldo
18:00
Guijuelo
0 - 0
Alaves B
18:00
Arenas Getxo
0 - 0
Valladolid B
18:00
Athletic Bilbao B
0 - 0
CF Salmantino
18:00
Barcelone B
0 - 0
AE Prat
18:00
Valencia B
0 - 0
La Nucia
18:00
Llagostera
0 - 0
Villarreal B
  Espagne: LaLiga   classement
18:30
Real Sociedad
0 - 0
Atletico Madrid
  Espagne: LaLiga2   classement
18:30
Las Palmas
0 - 0
Almería
  Espagne: Liga Segunda   classement
19:00
Izarra
0 - 0
Real Sociedad B
20:00
Real Madrid B
0 - 0
Langreo
20:00
Villarrubia CF
0 - 0
Talavera de la Reina
  Espagne: LaLiga2   classement
20:30
Cádiz
0 - 0
Girona
20:30
Ponferradina
0 - 0
Alcorcón
  Espagne: LaLiga   classement
21:00
Barcelone
0 - 0
Valence
  Estonie: Championnat d'Estonie D1   classement
12:00
FC Kuressaare
0 - 0
Paide Linnameeskond
12:00
Levadia Maardu
0 - 0
Tulevik Viljandi
15:00
Nomme Kalju
0 - 0
Trans Narva
  Finlande: Kakkonen (D3)   classement
13:00
FC Jazz
0 - 0