Match De Soccer En Direct

Entre le développement massif des plateformes de livebetting et des offres de paris sportifs sur mobile, parier en direct est devenu un jeu d'enfant. Encore faut-il avoir les bons outils pour s'assurer de pouvoir rester à l'affût des moindres faits de jeu du match sur lequel vous avez l'intention de placer un bet et pour cela le livescore soccer que nous vous proposons ci-dessous représente une corde supplémentaire à votre arc. Un outil indispensable pour les parieurs comme pour les amateurs de soccer qui n'ont pas l'opportunité de suivre la retransmission tv du match en question. [+]

Ci-dessous, la liste complète et mise à jour au quotidien des matchs de soccer au quatre coins de la planète. MLS, Premier League, Coupe du Monde, Champions League, matchs amicaux... Gardez un oeil avisé sur les moindres résultats des matchs en cours ou de la veille.

Résultats Soccer

Matchs en Direct / Livescore

  • Tous
  • Live
  • Terminés
  • 12 nov
Aucun match
Aucun match

Comment gérer vos matchs et vos notifications ?

Ajoutez des matchs à votre liste personnalisée en cliquant tout simplement sur les boutons cloche tout à droite de chaque match dans le listings.

Vous recevrez des alertes sonores (si vous activez le son en cliquant sur l'icône du haut parleur à droite de la date) lors des buts et à la fin des matchs que vous aurez sélectionnés.

  Brazil: Serie B   classement
17:15
FT
Vitoria
2 - 2
CRB
17:15
FT
Brasil
0 - 2
Coritiba
17:15
FT
Oeste FC
0 - 4
Atletico GO
18:30
FT
Criciuma
2 - 0
Londrina EC
18:30
FT
Ponte Preta
1 - 3
Figueirense
19:30
FT
Operario Ferroviario
0 - 2
Bragantino
19:30
FT
Parana Clube
2 - 1
Sao Bento
  Chile: Chile Primera B   classement
10:00
Ppd
Magallanes
0 - 0
Cobreloa
  Colombia: Colombia Torneo Postobon   classement
20:00
FT
Bogota FC
0 - 3
Fortaleza
20:00
FT
Chico FC
2 - 1
Real Cartagena
  England: Johnstones Paint Trophy   classement
14:00
FT
Walsall
6 - 0
Forest Green
14:30
FT
Peterborough
2 - 1
Cambridge
14:30
FT
Bradford
1 - 2
Rochdale
14:30
FT
Colchester
1 - 0
Ipswich
  England: Conference   classement
14:45
FT
Spennymoor Town FC
2 - 1
Boston Utd.
14:45
FT
Kings Lynn
5 - 2
Leamington
14:45
Ppd
Billericay
0 - 0
Wealdstone
14:45
FT
Welling
0 - 0
Dulwich Hamlet
  England: England 7   classement
14:45
Ppd
Barwell
0 - 0
Peterborough Sports
14:45
Ppd
Coalville
0 - 0
Rushall Olympic
14:45
FT
Lowestoft Town
2 - 1
Kings Langley FC
14:45
FT
Leiston
0 - 3
Hednesford
14:45
FT
Margate
1 - 6
Bognor Regis Town
14:45
FT
Wingate & Finchley
0 - 1
Cray Wanderers
14:45
FT
Leatherhead
2 - 1
Corinthian Casuals
14:45
FT
Bowers & Pitsea
2 - 0
Bishop Stortford
  England: Johnstones Paint Trophy   classement
14:45
FT
Scunthorpe
3 - 0
Sunderland
14:45
FT
Tranmere
0 - 2
Salford City
14:45
FT
Burton
1 - 2
Mansfield
14:45
FT
Morecambe
3 - 1
Carlisle
14:45
FT
Lincoln
3 - 0
Rotherham
14:45
FT
Crawley
1 - 4
Oxford
14:45
FT
Cheltenham
4 - 7
Newport
14:45
FT
MK Dons
1 - 2
Wycombe
  England: FA Cup
14:45
FT
Yeovil
1 - 4
Hartlepool
  England: FA Trophy
14:45
FT
Barwell
3 - 3
Redditch United
14:45
FT
Stourbridge
2 - 2
Lancaster
14:45
FT
Sholing
2 - 1
Barton Rovers
14:45
FT
Nantwich Town
0 - 1
Coalville
14:45
FT
Carshalton Athletic
5 - 3
Frome Town
14:45
Ppd
Biggleswade Town
0 - 0
Metropolitan Police
14:45
FT
Whitehawk
1 - 2
Hastings
14:45
FT
Prescot Cables
1 - 2
Runcorn Linnets
  Indonesia: Indonesia Super Liga   classement
03:30
FT
Persib Maung
3 - 0
Arema
  International: European Championships (W)   classement
08:00
FT
Greece (W)
1 - 1
Ireland (W)
08:15
FT
Italy (W)
5 - 0
Malta (W)
  International: International Friendlies (W)
08:30
FT
Argentina (W)
2 - 2
Colombia (W)
  International: European Championship U-17   classement
10:00
FT
Montenegro U17
0 - 1
Israel U17
  International: European Championships (W)   classement
11:00
FT
Israel (W)
1 - 3
Bosnia (W)
11:55
FT
Austria (W)
9 - 0
Kazakhstan (W)
12:00
FT
Denmark (W)
14 - 0
Georgia (W)
12:00
FT
Poland (W)
0 - 0
Spain (W)
13:00
FT
Switzerland (W)
6 - 0
Romania (W)
13:30
FT
Portugal (W)
1 - 1
Finland (W)
14:00
FT
Netherlands (W)
4 - 1
Slovenia (W)
14:00
FT
Hungary (W)
4 - 0
Latvia (W)
  International: International Friendlies (W)
14:15
FT
Czech Republic (W)
2 - 3
England (W)
  International: European Championships (W)   classement
14:30
FT
Belgium (W)
6 - 0
Lithuania (W)
  International: European Championship U-17   classement
14:30
FT
Ireland U17
6 - 0
Andorra U17
  International: European Championships (W)   classement
14:45
FT
N.Ireland (W)
0 - 0
Wales (W)
  Paraguay: Paraguay Copa TIGO Primera Divi.   classement
16:00
FT
Luqueno
1 - 2
Club River Plate
18:00
FT
Deportivo Capiata
0 - 4
Sol de America
  Scotland: Scottish League Two   classement
14:45
FT
Annan Athletic
5 - 2
Brechin
  Scotland: Highland/Lowland League   classement
14:45
Ppd
Berwick
0 - 0
BSC Glasgow
  Uganda: Uganda Super League   classement
08:30
FT
Bunamwaya SC
1 - 0
URA FC
08:30
FT
Kirinya Jinja SS
1 - 1
Maroons FC
08:30
FT
Proline
2 - 1
Bright Stars FC
  Wales: Wales 2nd Division   classement
14:30
FT
Goytre United
5 - 2
Taffs Well
14:45
Ppd
Colwyn Bay
0 - 0
Conwy Borough FC
14:45
FT
Guilsfield FC
1 - 3
Flint Town United
14:45
FT
Rhyl
4 - 1
Buckley Town